CD74HCT541E
Las imágenes son solo para referencia.
Ver especificaciones del producto para detalles del producto.
Compre CD74HCT541E con la confianza de Components-Store.com, 1 año de garantía
Ver especificaciones del producto para detalles del producto.
Compre CD74HCT541E con la confianza de Components-Store.com, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | CD74HCT541E |
|---|---|
| Fabricante | N/A |
| Descripción | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 20 pcs | 100 pcs | 500 pcs | 1000 pcs |
|---|---|---|---|---|---|
| $0.293 | $0.258 | $0.198 | $0.157 | $0.125 | |
- Parámetro del producto
- Productos relacionados
- Noticias relacionadas
Product parameter
| Número de pieza | CD74HCT541E |
|---|---|
| Fabricante | N/A |
| Descripción | IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 156933 pcs |
| Categoría | Circuitos integrados (ICS) |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Paquete del dispositivo | 20-PDIP |
| Serie | 74HCT |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de salida | 3-State |
| Otros nombres | 296-2127-5 74HCT541 CD74HCT541 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Número de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tipo de lógica | Buffer, Non-Inverting |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Tipo de entrada | - |
| Descripción detallada | Buffer, Non-Inverting 1 Element 8 Bit per Element 3-State Output 20-PDIP |
| Actual - salida alta, bajo | 6mA, 6mA |
| Número de pieza base | 74HCT541 |
Components-Store.com es un distribuidor confiable de componentes electrónicos. Nos especializamos en todos los componentes electrónicos de la serie N/A. Tenemos 156933 piezas de N/A CD74HCT541E en stock disponible ahora. Solicite un presupuesto al distribuidor de componentes electrónicos en Components-Store.com, nuestro equipo de ventas se pondrá en contacto con usted en un plazo de 24 horas.
RFQ Email: info@Components-Store.com
RFQ Email: info@Components-Store.com
Productos relacionados
- Parte#:
CD74HCT4543EG4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BCD-7 LATCH/DECOD/DRVR 16-DIP - En stock:
59893
- Parte#:
CD74HCT541M96E4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
186347
- Parte#:
CD74HCT4543E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BCD-7 LATCH/DECOD/DRVR 16-DIP - En stock:
78816
- Parte#:
CD74HCT540M96 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
143328
- Parte#:
CD74HCT564E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20DIP - En stock:
60025
- Parte#:
CD74HCT534E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC FF D-TYPE SNGL 8BIT 20DIP - En stock:
77870
- Parte#:
CD74HCT563E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC LATCH LOG OCTAL INV 3ST 20DIP - En stock:
189596
- Parte#:
CD74HCT541EG4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP - En stock:
176990
- Parte#:
CD74HCT563ME4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC LATCH LOG OCT INV 3ST 20SOIC - En stock:
212211
- Parte#:
CD74HCT563MG4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC LATCH LOG OCT INV 3ST 20SOIC - En stock:
256564
- Parte#:
CD74HCT540M - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
144908
- Parte#:
CD74HCT533EG4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC OCT TRANSP LTCH INV 3ST 20DIP - En stock:
93096
- Parte#:
CD74HCT541M96G4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
223475
- Parte#:
CD74HCT541M - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
153480
- Parte#:
CD74HCT4538MT - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC MULTIVIBRATOR DUAL MON 16SOIC - En stock:
119080
- Parte#:
CD74HCT541M96 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20SOIC - En stock:
204365
- Parte#:
CD74HCT563M - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC OCT TRANSP INV LATCH 20-SOIC - En stock:
211714
- Parte#:
CD74HCT540EG4 - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUFFER INVERT 5.5V 20DIP - En stock:
130195
- Parte#:
CD74HCT533E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC OCT TRANSP LTCH INV 3ST 20DIP - En stock:
78639
- Parte#:
CD74HCT540E - Fabricantes:
N/A - Descripción:
IC BUFFER INVERT 5.5V 20DIP - En stock:
133921

